Платные образовательные услуги

Дополнительное образование — это особое образовательное пространство, где расширяются возможности детей. Занятия по дополнительным общеобразовательным программам позволяют ребенку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его индивидуальных способностей и сферу будущих интересов, которые направлены на всестороннее развитие личности ребенка.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", Федеральным Законам от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Законом РФ от 07.02.1992 № 2300−1 от 07 февраля 1992 г. «О защите прав потребителей» (ред. от 04.08.2023г.), в соответствии с Уставом образовательного учреждения, а также Положением об оказании дополнительных платных образовательных услуг в ГБДОУ детский сад №6, организована работа по оказанию дополнительных платных образовательных услуг.

Дополнительные платные образовательные услуги оказываются обучающимся и населению за рамками основных общеразвивающих программ на договорной основе.

Дополнительные платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации основных дополнительных общеобразовательных программ, финансируемых из бюджета.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются обучающимся исключительно по желанию учащегося и его родителей (законных представителей).

Программы дополнительных платных образовательных услуг

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "ХОД КОНЕМ"

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА "РАСТИШКА"

*В Санкт-Петербурге с сентября 2023 года каждый ребенок может получить новый опыт, попробовать себя в интересном деле, освоив дополнительную общеразвивающую программу за счет государства, получив сертификат на дополнительное образование.

Государство гарантирует, что заплатит за выбранные для ребенка кружки или секции, если:
• их будет проводить проверенная организация, имеющая лицензию;
• программа находится в реестре сертифицированных программ.

Реестр объединяет множество интересных программ для детей 5-17 лет, список которых можно увидеть в информационной системе «Навигатор дополнительного образования».

Со списком программ на 12 учебных часов, сформированным с помощью фильтра «Доступна оплата сертификатом», можно ознакомиться по ссылке
Фильтр также позволит выбрать район, учреждение, возраст, программу.

Родитель может выбрать 1 программу (в общем объеме реализации 12 часов) на 1 ребенка (в возрасте от 5-17 лет, проживающего на территории Санкт-Петербурга и имеющего регистрацию по месту пребывания или по месту жительства на территории Санкт-Петербурга.

Адрес: 196191, Санкт-Петербург,
Новоизмайловский пр., д.28, корп.3.
Телефон/факс: (812) 374-15-31
Электронная почта: ds6msk@obr.gov.spb.ru